Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

     

НОВОСТИ

14 июня завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием на базе ОУ района - 17 июля 2022 г.

На прошлой неделе, 14 июня, завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений района.

Лагеря с дневным пребыванием функционировали в течении двух потоков продолжительностью 18 дней каждый. В общей сложности  они работали с 1 июня по 14 июля. В первом и во втором потоках было задействовано по 13 школ. Всего за летний период в лагерях с дневным пребыванием отдохнули 980 детей. В предшествующие годы количество школ, на базе которых функционировали лагеря с дневным пребыванием и соответственно охват летним отдыхом детей был выше, что связано с тем, что в 9 школах проводится капитальный ремонт. Подробнее

      

 

Награждение по итогам районного конкурса рисунков и плакатов «Сообщи, где торгуют смертью» - 28 июня 2022 г.

24 июня 2022г. в АМС МО Пригородный район было проведено награждение по итогам районного конкурса рисунков и плакатов «Сообщи, где торгуют смертью» в рамках месячника антинаркотической направленности, приуроченного к международному Дню борьбы с наркоманией. Награждение организовало Управление образования. Подробнее

 

Веселые  старты - эстафеты здоровья - 28 июня 2022 г.

27 июня 2022 года районная команда из Пригородного района «Атланты» учащиеся МБОУ ООШ №2 с.Камбилеевское приняло активное участие в республиканских соревнованиях «Веселые старты - эстафеты здоровья», посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Соревнования прошли на базе государственного бюджетного учреждения «Центр образования «Интеллект». Организаторы  Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания и Государственное бюджетное учреждение  дополнительного образования « Республиканская детско-юношеская спортивная школа».

        

 

Всемирного День без табака - 26 мая 2022 г.

В общеобразовательных учреждениях Пригородного района с 24 по 31 мая 2022г. проходят мероприятия в рамках Всемирного Дня без табака, который отмечают ежегодно 31 мая в целях содействия защиты не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экономических и экологических бедствий связанных с употреблением табака и воздействия табачного дыма. Мероприятия в ОУ района направлены на информирование учащихся об опасности для здоровья, связанных с употреблением табака.

 

Межведомственный семинар-совещание в Пригородном районе - 13 мая 2022 г.

Влияние социально-культурной среды порой разрушает материальные ценности, нормы и правила, принятые в обществе. Особенно этому подвержены подростки. О деструктивном поведении несовершеннолетних шла речь на специальном семинаре, который состоялся   на базе МБОУ СОШ №2 с.Октябрьское 12 мая по теме: «Профилактика правонарушений и принятие дополнительных мер по предотвращению фактов негативных проявлений в поведении несовершеннолетних в образовательных учреждениях» с участием заместителей директоров общеобразовательных школ, педагогов – организаторов, ответственных за профилактическую и воспитательную  работу в общеобразовательных учреждениях, педагогов-психологов, а также представителей  субъектов профилактики района (подробнее).

      

 

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» - 29 апреля 2022 г.

С 14 по 16 апреля 2022 года состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в котором приняло участие 5 общеобразовательных учреждений (МБОУ СОШ №1 с.Камбилеевское, МБОУ СОШ №1 ст.Архонская, МБОУ СОШ №1 с.Гизель, МБОУ СОШ с.Сунжа, МБОУ СОШ №1 ст.Архонская) с общим количеством – 60 человек (по 12 человек в команде – 6 юношей и 6 девушек). Подробнее

 

Семинар педагогов – психологов района - 11 апреля 2022 г.

8.04.2022г. на базе МБОУ СОШ№1 с.Октябрьское Управление образование совместно с ГБПОУ «Северо-Осетинский педагогический колледж» состоялся обучающийся семинар для педагогов – психологов образовательных организаций Пригородного района. подробнее

   

 

Районный конкурс детских хоровых коллективов - 11 апреля 2022 г.

9 апреля в детской музыкальной школе с. Октябрьское Управлением образования был проведен традиционный районный конкурс детских хоровых коллективов.

В конкурсе приняло участие 4 хоровых коллектива из 4 общеобразовательных учреждений района, всего около 150 учащихся.

- МБОУ СОШ с.Сунжа (младший хор) – хормейстер Апкарова Г.Г.

- МБОУ СОШ №2 с.Чермен  (младший хор) – хормейстер Герникова В.Ч.

- МБОУ СОШ №1 ст.Архонская (средний хор) – хормейстер Висич Е.Н.

- МБОУ СОШ №2 ст.Архонская (средний хор) – хормейстер Кузнецова А.А.   подробнее

          

  

 

НОВЫЙ ГОД! - 24 декабря 2021 г.

 

24 декабря во всех школах района прошли новогодние праздничные мероприятия. Мероприятия были организованы с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и требований пожарной и антитеррористической безопасности. Во всех школах - 30 общеобразовательных учреждений, находились сотрудники ОМВД РФ по Пригородному району, обеспечивая безопасность детей. Праздники прошли организованно и без каких-либо внештатных ситуаций, а самое главное весело и интересно, ребята получили массу положительных эмоций и наверняка они им запомнятся! Спасибо директорам, их заместителям по воспитательной работе, классным руководителям, которые несмотря на то, что мероприятия проводились в несколько ином формате с учётом эпидемиологической обстановки, сумели создать атмосферу незабываемого праздника!
С 27 декабря начинаются каникулы.
Всех с наступающим Новым годом!

 

Конкурс "Лучший комментарий к видеоролику - 21 декабря 2021 г.

21 декабря в рамках заседания антинаркотической комиссии района Главой МО Пригородный район А.С.Гаглоевым  были награждены учащиеся школ района по итогам районного конкурса "Лучший комментарий к видеоролику". Ребята были награждены дипломами, грамотами и памятными призами.

 

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ - 14 декабря 2021 г.

О проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования Пригородный район социально -ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в 2021 году. Подробнее

 

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ - 14 декабря 2021 г.

14 декабря в зале МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа 2" МО-Пригородный район состоялись спортивные состязания "Весёлые старты" среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений района. В соревнованиях приняли участие 5 команд - ребята из МБОУ СОШ с.Куртат, МБОУ СОШ с.Донгарон, МБОУ СОШ 1 с.Камбилеевское, МБОУ СОШ с.Майское, сборная команда учащихся из МБОУ СОШ 1 и 2 с.Тарское. Мероприятие было организовано Управлением образования Пригородного района с целью привития навыков здорового образа жизни, стремления заниматься спортом и установления дружественных связей между школами. Были определены победители и призеры соревнований, которые были награждены грамотами, кубками и памятными призами.  Ребята получили массу положительных эмоций.

 

 

СКАЖИ НАРКОТИКАМ - НЕТ - 8 декабря 2021 г.

В Пригородном районе с 15 по 24 ноября 2021 года прошло мероприятие, которое
проводится в рамках  межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции
«Дети России-2021»
Организаторами которого  выступают Министерство внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.
  Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В рамках этой акции Управление образования организовало  выставку детских рисунков "Скажем наркотикам — нет!. Выставка была организована на базе Дома детского творчества района, были представлены  работы учащихся из 15 школ района . Выставка была организована в целях привлечения внимания ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло  и надо ему противостоять. Работы оценили сотрудники ПДН ОМВД Пригородного района,представители Комиссии по делам несовершеннолетних ,отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта АМС и отделения Центра социализации по Пригородному району. Победителей отметили  грамотами и дипломами.

 

 

 

 

ДОБРОТА ТВОРИТ ЧУДЕСА - 5 декабря 2021 г.

Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Это им помогает  ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

Сегодня, 4 декабря, в рамках акции «Доброта творит чудеса»,  учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Камбилеевское, члены РДШ, посетили ЦССВ (центр содействии в семейном воспитании) «Хуры тын», которые оказали адресную помощь детям, находящимся в этом учреждении. Хотя они лично не увидели детей, но они представили атмосферу радости и  тепла этих детей, которые получат подарки.

Администрация школы выражает благодарность классным руководителям, родителям, особо Гаглоевой Рите Амирановне,которые приняли активное участие в этой акции.

         Управление образования Пригородного района выражает благодарность администрации школы и всем, кто принял участие в акции в преддверии Нового года и подарил детям частичку тепла, радости и заботы.

Если каждый человек сделает хоть маленькое доброе дело, то и мир станет добрее!

 

 

 

Уважаемые  выпускники образовательных учреждений прошлых лет! - 19 ноября 2021 г.

 

 Управление образования АМС МО Пригородный район  информирует, что на участие в ЕГЭ в 2022 году  необходимо подать заявление до  1 февраля 2022 года в Управление образования Пригородного района по адресу:

с. Октябрьское,  ул. П.Тедеева, 129 , кабинет № 224.

При себе иметь следующие документы:

-паспорт;

-аттестат о среднем образовании;

-СНИЛС

Студенты техникума, колледжа с аттестатом о среднем образовании обращаются по месту регистрации (прописке).

Студенты СПО или колледжа с аттестатом об основном об основном образовании (на базе 9 кл.) обращаются к координатору ЕГЭ в СПО.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8(867-38) 2-44-33

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - 11 октября 2021 г.

11 октября 2021 года с целью оказания методической помощи Управление образования Пригородного района посетили начальники отделов Министерства  образования РСО - Аланияи сотрудники СОРИПКРО во главе с заместителем Министра образования РСО - Алания Аликовым А.Ю.

 

СОВЕЩАНИЕ - 11 октября 2021 г.

        

11октября 2021 года в зале заседаний АМС Пригородного района состоялось выездное совещание работников Министерства образования и СОРИПКРО. Тема совещания "Итоговая аттестация выпускников общеобразовательных организаций: результаты 2021 года, изменения и особенности в 2022 году". На совещании присутствовали: Врио Министра образования и науки РСО - Алания Алибекова Э.М., директор ГБУ РЦОКО Тотоева Н. И. , руководители общеобразовательных учреждений МО - Пригородный район, специалисты Управления образования МО - Пригородный район. С вступительным словом выступила начальник Управления образования Кокаева Б.З. Всех присутствующих приветствовала Врио Министра образования Алибекова Э.М. Далее выступили руководители районных методических объединений русского языка Дымская Н.А.и математики Кусей Л.А. Об основных результатах ГИА 2021 года в муниципалитете и особенностях ГИА 2022 года рассказала директор ГБУ РЦОКО Тотоева Н. И. В ходе совещания руководителями общеобразовательных организаций были освещены основные проблемы, существующие в образовательных организациях района.

 

 

 

 

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - 6 октября 2021 г.


6 октября, в зале заседаний АМС МО Пригородного района, в честь празднования Дня Учителя состоялось торжественное вручение благодарственных писем 15 педагогическим работникам образовательных организаций района от имени сенатора Совета Федерации Федерального собрания РФ А.С. Фадзаева. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя собрания представителей МО -  Пригородный район Багаев Рустам Владимирович, заместитель главы АМС МО - Пригородный район Багаев Марат Вячеславович и главный специалист Управления образования АМС МО -  Пригородный район Кодзаева Марина Курмагомедовна.

 

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! - 5 октября 2021 г.

Уважаемые педагоги!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!
Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий.
Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда, мы благодарны вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию.
От всей души желаю вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви ваших учеников и воспитанников, крепкого вам здоровья, благополучия, счастья!

 

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! - 4 октября 2021 г.

В преддверии "Дня учителя" в районном Доме  творчества прошло праздничное мероприятие.Среди приглашенных, на празднике присутствовала Джиоева Яна Павловна, заместитель главы АМС МО Пригородный район. В торжественной обстановке наши работники образования получили заслуженные награды: Почетные грамоты от Главы МО - Пригородный район; Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства образования РСО - Алания; Почетные грамоты Министерства Просвещения РФ; Почетные грамоты Главы РСО -А; Почетные грамоты УО АМС МО Пригородный район; Почетные грамоты федерации профсоюзов РСО-А; Почетные грамоты РК Профсоюза. А свои музыкальные подарки на протяжении торжества дарили Батраз Фардзинов, Георгий Гадзаов, Залина Дзахоева, Светлана Габуева, Фатима Атаева, Елена Калаева, педагоги Дома творчества и их воспитанники , воспитатели детских садов и их подопечные.

 

ПРОФИЛАКТИКА - 28 сентября 2021 г.

В Пригородном районе на базе МБОУ СОШ1с.Октябрьское    прошел семинар-совещание по профилактике суицидных явлений, организованный Управлением образования АМС Пригородного района и ПДН территориального органа внутренних дел. В данном мероприятии  приняли  участие офицеры по делам несовершеннолетних, заместители директоров школ по воспитательной работе и психологи.
  С информацией применения алгоритма и использования в практической деятельности действий педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети интернет выступила начальник ПДН подполковник полиции Инна Фирсанова.
Она подчеркнула, что всем субъектам системы профилактики необходимо усилить работу по правовому и нравственному воспитанию учащихся.
  Главный специалист Управления образования Марина Кодзаева ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями педработников, осуществляющих классное руководство.
Об организации и проведении социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях выступила  специалист Управления образования Диана Хубецова.
Воспитатели в погонах, педагоги- психологи пришли к выводу что надо  активизировать правовую и воспитательную работу среди подростков, чтобы исключить негативные явления, которые несет сегодня интернет.


 

 

ГОРДОСТЬ ОСЕТИИ - 24 сентября 2021 г.

24 сентября в Доме детского творчества состоялся районный праздник "Гордость Осетии", посвящённый Дню республики.  Началось мероприятие с Встречи с чемпионом мира по вольной борьбе Зауром Козоновым, во время концертной программы состоялось награждение победителей районного конкурса "Мой родной край"

 

С ДНЕМ ЗНАНИЙ! - 4 сентября 2021 г.

Уважаемые коллеги, родители, дорогие ребята! Поздравляем с Днём знаний-символом чистоты, доброты. Это начало нового учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями, окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

 

 

 

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - 30 августа 2021 г.

Сегодня, 30 августа в Доме детского творчества  состоялась ежегодная Августовская конференция педагогических работников Пригородного района. Тема конференции: «Воспитание – как основа дошкольного, школьного и дополнительного образования».

На конференции присутствовали: глава администрации Пригородного района Есиев Р.А., заместитель главы АМС Демеев С. Е., начальник отдела по работе с населением АМС Абаева Т.К., начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту АМС Гогичаев А.Т., Председатель Пригородного районного Стыр Ныхаса Дзуцев В.А.

С приветственным словом и пожеланиями удачного учебного года выступил Есиев Руслан Асланбекович.

Пленарную часть открыла Кокаева Бела Зурабовна с докладом на тему: «Воспитание – как основа дошкольного, школьного и дополнительного образования». Так же, перед выступающими своим опытом поделились Плиева А.Ф., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1 с. Камбилеевское с докладом на тему: «Особенности воспитательной работы в условиях цифровизации образования», Доева Ирина Эвриковна, директор МБОУ СОШ с. Н. Саниба с докладом: «Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей в «Точке Роста», Черницкая Людмила Викторовна. Заведующая МБДОУ «Детский сайт №23 ст. Архонская» с докладом: «Современные инновационные здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе».

После официальной части прошло награждение лучших работников в сфере образования Пригородного района по итогам 2020-2021 учебного года.

Завершилась конференция выступлением Председателя районного Стыр Ныхаса Дзуцева Валерия Арсеньевича. В своей речи он отметил важность труда педагога и поздравил всех с началом нового учебного года.

В фойе Дома творчества вниманию участников конференции была представлена презентационная выставка.